Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528) Ecce Homo - Die Vorführung Christi, monogrammiert AD, Holzschnitt, Drucklegung um 1570, 38,8 x 28,4 cm, am linken und rechten Rand mehrere kleine Einrisse restauriert, Wz Gotisches p mit A (Meder Nr. 325), Ausgabe nach 1511 ohne Text, Bartsch 117, Meder 118, 3a, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
EUR 3.375,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Albrecht Dürer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-